Auktion 387 - - Teil 2
Los 1122

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
Silberabschlag von den Stempeln der Doppeldukatenklippe 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 4,39 g. Fischer/Maué 210; Kellner 54; Slg. Opitz 2569 a; Slg. Whiting -.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz