Auktion 387 - - Teil 2
Los 1116

| Schätzpreis | 3.200 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
1/4 Taler o. J. (1554), mit Titel Karls V. 7,20 g. Kellner 137.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich