Auktion 387 - - Teil 2
Los 1104

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich IV., 1752-1794.
16 Gute Groschen (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17,20 g. Büste r.//Wert und Jahreszahl in vier Zeilen, darunter das Münzmeisterzeichen H. C. B. Dav. 681 A; Hannemann 95; Kunzel 582 A/a.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz