Auktion 387 - - Teil 2
Los 1103

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich IV., 1752-1794.
2/3 Taler (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17,09 g. Dav. 680; Kunzel 581 A/a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglich