Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 1.600 €
Zuschlag 2.200 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Gustav Adolf, 1636-1695.
24 Mariengroschen 1689, Glückstadt. 16,19 g. Dav. 676 var.; Kunzel 506 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön