Auktion 387 - - Teil 2
Los 1099

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Gustav Adolf, 1636-1695.
24 Mariengroschen 1689, Glückstadt. 16,19 g. Dav. 676 var.; Kunzel 506 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön