Auktion 387 - - Teil 2
Los 1098

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Gustav Adolf, 1636-1695.
Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14,33 g. Dav. 671; Kunzel 501 B/a.
R Hübsche Patina, vorzüglich