Auktion 387 - - Teil 2
Los 1092

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Johann Albrecht II., 1611-1636.
1/2 Reichstaler 1621, Gnoien. Ohne Münzmeisterzeichen. 14,26 g. Evers 252, 3 var; Kunzel 439 B/b.
RR Hübsche Patina, sehr schön