Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 3.200 €
Zuschlag 4.200 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Ulrich III., 1555-1603.
1/2 Taler 1556, Grevesmühlen. 14,23 g. Kunzel 117 A/a.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön