Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

MAINZ. ERZBISTUM. Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1794, Mainz. 28,10 g. Dav. 2429; Slg. Pick 784; Slg. Walther 647.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz