Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

LÜNEBURG. STADT.
Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 28,26 g. Dav. 5466; Mader 498 c.
Hübsche Patina, fast vorzüglich