Auktion 387 - - Teil 2
Los 1077

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
LÜBECK. STADT.
Reichstaler 1731, mit Titel Karls VI. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 29,19 g. Behrens 194; Dav. 2417; J. 34.
R Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich