Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 950 €

LÜBECK. STADT.
Reichstaler 1731, mit Titel Karls VI. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 29,27 g. Behrens 194; Dav. 2417; J. 34.
R Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 4098.