Auktion 387 - - Teil 2
Los 1072

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Günther Friedrich Woldemar, 1875-1895.
Silbermedaille 1895, von Oertel, Berlin. Verdienstmedaillie des Gartenbauvereins für das Fürstentum Lippe. Lippische Rose//Personifikation des Fürstentums sitzt l. mit Bienenkorbschild und bekränzt vor ihr stehenden Putto mit Schreibtafel. 39,11 mm; 22,25 g. Slg. Weweler -.
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich