Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 200 €

LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Simon August, 1734-1782.

1/3 Reichstaler 1772, Detmold. 7375,00 g. Ihl/Schwede 541 A/a; Slg. Weweler 730.
Feine Patina, vorzüglich

ERRATUM: Dieser 1/3 Taler wiegt 7,75 g.