Auktion 387 - - Teil 2
Los 1055

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
HOHENLOHE. HOHENLOHE-WALDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM. Ludwig Gottfried, 1685-1728.
1/8 Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 3,45 g. Albrecht 229; Slg. Opitz 2533; Slg. Whiting -.
RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz