Auktion 387 - - Teil 2
Los 1040

| Schätzpreis | 320 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.
Reichstaler 1748, mit Titel von Franz I., auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. 29,19 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dav. 2284; Deth./Ord. 240; Gaed. 526.
Feine Patina, vorzüglich