Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 1.200 €
Zuschlag 1.300 €

EINBECK. STADT.
1/4 Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. 7,06 g. Buck 88.
Von großer Seltenheit. Winz. Sammlerpunze auf dem Randstab, sehr schön