Auktion 387 - - Teil 2
Los 1016

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
EICHSTÄTT. BISTUM. Sedisvakanz 1781.
Konv.-Taler 1781, Nürnberg. 27,91 g. Cahn 145; Dav. 2210; Zepernick 79.
Vorzüglich-Stempelglanz
Dieser Eichstätter Taler zeigt eine in der Barockzeit ungewöhnliche Stadtansicht aus der Vogelperspektive.