Auktion 387 - - Teil 2
Los 995

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN DER WELFEN AUS VERSCHIEDENEM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Wilhelm IV., 1830-1837.
Taler 1836 A. 16,84 g. AKS 64; Dav. 664; Kahnt 221; Thun 154.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz