Auktion 387 - - Teil 2
Los 990

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN DER WELFEN AUS VERSCHIEDENEM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg, 1636-1641.
Reichstaler 1640, Zellerfeld. 28,95 g. Dav. 6506; Welter 1453.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich