Auktion 387 - - Teil 2
Los 974

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN DER WELFEN AUS VERSCHIEDENEM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 29,27 g. Dav. 6384; Welter 1837.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +