Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 1.200 €
Zuschlag 1.500 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. LOTS BRANDENBURG-PREUSSEN.
Kleine Sammlung von Silbermedaillen aus der Regierungszeit Kaiser Wilhelms II., u. a. Silbermedaille von Schwenzer auf den Generalfeldmarschall Graf von Moltke aus dem Jahr 1890 und Medaille von Kawacz auf die Volljährigkeit des Kronprinzen Wilhelm II. im Jahre 1900.
8 Stück. Alle prachtvoll erhalten, vorzüglich-Stempelglanz