Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 280 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Taler 1856 A. Ausbeute. 22,31 g. AKS 77; Dav. 774; Kahnt 378; Olding 309; Thun 261.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz