Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 300 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Taler 1816 A. 22,06 g. AKS 11; Dav. 756; Kahnt 362; Olding 103 a; Thun 244.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 115, Osnabrück 2006, Nr. 2162.