Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 3.200 €
Zuschlag 3.800 €

Reichstaler preuß. 1764 F, Magdeburg. 21,92 g. Dav. 2588; Kluge 133; Olding 120.
Selten in dieser Erhaltung. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz