Auktion 387 - - Teil 2
Los 905

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
12 Mariengroschen 1758, Münzzeichen Stern, Dresden. Prägung während des Siebenjährigen Krieges. Mit FRIDERICUS BORUSSORUM REX in der Vorderseitenumschrift. 8,88 g. Kluge 343.4; Olding 366 a.
Vorzüglich-Stempelglanz