Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 280 €

BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler 1866. 18,55 g. AKS 176; Dav. 611; Kahnt 131; Thun 105.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz