Auktion 387 - - Teil 2
Los 889

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1817. Ohne Punkt nach BAIERN und VATERLAND. AKS 48 Anm.; Dav. 551; Kahnt 68 c; Thun 43. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (37103267).
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz