Auktion 387 - - Teil 2
Los 888

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1806. Königstaler. 27,97 g. Die Schwertspitze zeigt auf das erste "A" von "VATERLAND". AKS 45 Anm.; Dav. 548 var.; Kahnt 65 a; Thun 40.
Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglich