Auktion 387 - - Teil 2
Los 879

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Guldentaler (60 Kreuzer) 1571, München, mit Titel Maximilians II. 24,50 g. Dav. 7; Hahn 48.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich