Auktion 387 - - Teil 2
Los 875

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
1/2 Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. 14,58 g. Forster 558; Vetterle 1745.12.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 26, Stuttagart 2017, Nr. 2137.