Auktion 387 - - Teil 2
Los 873

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. 29,25 g. Dav. 1925; Forster 555 leicht var; Vetterle 1745.11.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz