Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 1.500 €

AUGSBURG. STADT.
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 29,04 g. Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.
Hübsches Exemplar mit etwas fleckiger Patina, vorzüglich-Stempelglanz