Auktion 387 - - Teil 2
Los 871

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
1/2 Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 14,53 g. Forster 205; Vetterle 1627.13.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz