Auktion 387 - - Teil 2
Los 869

| Schätzpreis | 2.400 € |
| Zuschlag |
AUGSBURG. STADT.
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1573, mit Titel Maximilians II. 12,17 g. Forster 78; Vetterle 1573.2.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz