Auktion 387 - - Teil 2
Los 867

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
ARNSTEIN. GRAFSCHAFT. Walter II., 1135-1176.
Brakteat, Hettstett. 0,86 g. Adler über Bogen zwischen zwei hohen Türmen und zwei Sternen, darunter Kopf v. v. Berger 1453; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 239.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich