Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 480 €
Zuschlag 1.700 €

AACHEN. STADT.
Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 29,05 g. Dav. 8902; Menadier 134 b.
Überdurchschnittlich erhalten. Hübsche Patina, sehr schön +