Auktion 387 - - Teil 2
Los 859

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
DIE STADT WIEN.
Silbermedaille 1806, von J. P. Droz und B. Andrieu, auf das Te Deum im Stephansdom in Wien 1805. Büste Napoléons r. mit Lorbeerkranz//Ansicht des Stephansdoms. Slg. Julius 1477; Zeitz zu 64 (dort in Bronze und Vorderseite von B. Andrieu). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (5772703-007).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz