Auktion 387 - - Teil 2
Los 853

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Reichstaler 1748. 29,21 g. Dav. 1245; Zöttl 2858.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Mit altem Beschreibungskärtchen der Firma S. Schott-Wallenstein, Frankfurt (Main).