Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

Reichstaler 1734. 29,17 g. Dav. 1241; Zöttl 2587.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich