Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 610 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 14,06 g. Zöttl 1438. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5790244-009).
Vorzüglich-Stempelglanz