Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.200 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstalerklippe 1620. 14,30 g. Zöttl 1523.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich