Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 260 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,30 g. Zöttl 981.
R Hübsche Patina, kl. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön +