Auktion 387 - - Teil 2
Los 830

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold II., 1790-1792.
Kronentaler 1791 H, Günzburg. 29,50 g. Dav. 1175; J. 95.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz