Auktion 387 - - Teil 2
Los 823

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1770, von A. König, auf die Ankunft ihrer Tochter Maria Antoinette, Gemahlin des Dauphins Ludwig von Frankreich, in Günzburg. Ansicht des Günzburger Schlosses//Sieben Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 43,77 mm; 26,08 g. Slg. Montenuovo 2009.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich