Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1767, von A. Widemann, auf ihre Genesung von den Pocken. Brustbild r. mit Witwen- schleier//Religio mit Weihrauchkessel kniet nach l. vor Altar. 46,57 mm; 34,85 g. Slg. Montenuovo 1976.
Feine Patina, vorzüglich