Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 650 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
1/2 Reichstaler 1752, Wien. 14,01 g. Eypeltauer 84 a.
Herrliche Patina, vorzüglich