Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Reichstaler 1746, Wien. 28,69 g. Dav. 1111; Eypeltauer 72.
Seltener Jahrgang. Feine Patina, sehr schön/vorzüglich