Auktion 387 - - Teil 2
Los 815

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Reichstaler 1745 KB, Kremnitz. 28,75 g. Dav. 1128; Eypeltauer 243.
Prachtexemplar. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz