Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 120 €
Zuschlag 220 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
1/4 Reichstaler 1742, Hall. Eypeltauer 17; M./T. 919. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5961478-010).
Vorzüglich-Stempelglanz